Вход/Регистрация

26.01.2020

"Лента поэзии. Пушкин. Дуэль"

«Лента поэзии», проект театра «У Никитских ворот», вновь обращается к творчеству и личности А.С. Пушкина. В центре внимания – знаменитая сцена дуэли из романа «Евгений Онегин», ставшая трагически пророческой в жизни самого поэта. Известный журналист Александр Минкин представляет новое прочтение хрестоматийного литературного произведения.

«Лента поэзии» - цикл литературно-театральных вечеров, задуманный н.а. РФ Марком Розовским специально для Старой сцены театра. Это проект свободной формы, поэтому его двери широко открыты любому интересному эксперименту!

Как известно, 8 февраля (по новому стилю) состоялась роковая дуэль, унесшая жизнь первого поэта России. Поэтому именно в этот день и состоится премьера спектакля «Лента поэзии. Пушкин. Дуэль». Журналист и публицист Александр Минкин представит свой взгляд на дуэль Онегина и Ленского, обсудит со зрителями научные и околонаучные версии связи ряда событий из жизни Пушкина с описанным им в романе.

Рассказ будет «проиллюстрирован» фрагментами 6 главы романа в стихах в исполнении н.а. РФ Валерия Шеймана.

Премьера литературно-театрального вечера из цикла "Лента поэзии" с подзаголовком "Пушкин. Дуэль" состоится на Старой сцене театра "У Никитских ворот" 8 февраля 2020 года. Начало в 19 часов.

Идея и постановка - н.а. РФ Марк Розовский. Рассказчик - Александр Минкин. В спектакле принимает участие н.а. РФ Валерий Шейман. Сценография - С. Морозов и М. Розовский.