Вход/Регистрация

11.10.2019

В театре «У Никитских ворот» - бенефис!

Мы чествуем артиста Владимира Пискунова, который в течение 35 лет, практически с момента создания театра, преданно служит ему. Для бенефиса выбран спектакль «Доктор Чехов», в котором актер неизменно принимает участие с премьерного показа. Бенефис Владимира Пискунова состоится 13 октября. Начало в 18 часов.

Владимир Пискунов начал свою театральную биографию в легендарной студии «Наш дом», которую возглавлял народный артист РФ Марк Розовский. В те годы он был студентом 2-го медицинского института, готовился стать психиатром. Театр стал его страстью, однако не воспрепятствовал успешной карьере врача, которая, в свою очередь, не помешала Владимиру Пискунову стать любимцем публики.

На сцене театра «У Никитских ворот» Владимир Иванович работает почти с момента его создания, с 1984 года. За плечами – десятки интересных, сложных, запомнившихся зрителям  работ. Сейчас Владимир Иванович репетирует роль Мармеладова в мюзикле «Убивец» по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание». Одна из лучших ролей актера – Человек с молоточком из легендарного спектакля «Доктор Чехов», с которого начался театр «У Никитских ворот». Неудивительно, что для бенефиса Владимира Пискунова был выбран именно этот спектакль!     

В финале, как и положено на бенефисе, состоится чествование героя дня: прозвучат поздравления, официальные и «капустные».