Вход/Регистрация

31.08.2016

Открытие сезона 2016-2017

10 сентября едем ко Льву Толстому, в Ясную Поляну, где на открытом воздухе сыграем нашу «Анну Каренину» с набоковским комментарием. А чуть позже, в конце сентября, повезем «Историю лошади» на щепкинский фестиваль в замечательно театральный город Белгород, - там, слава Богу, жалуют еще вниманием русскую классику. Затем в начале октября сыграем шлягерную премьеру отца и сына Куни – «Братишки», эта блестящая комедия положений впервые пойдет на московской сцене. Далее, до Нового года намечено выпустить фантазию по рассказу Шукшина «… и Цирк» и мюзикл «О, милый друг» - в основе великий роман Мопассана – с музыкой Виктора Лебедева.

Вторая половина сезона уйдет на создание могучего спектакля «Капитанская дочка». Этот пушкинский шедевр будет предназначен прежде всего молодежной аудитории, как, впрочем, и новая редакция подлежащего восстановлению нашего шекспировского спектакля «Ромео и Джульетта». На Старой сцене выйдут «Крик лангусты» и «Стеклянный зверинец» - в жанре того самого психологического театра, без которого репертуар нашего театра немыслим.

В связи с этим хотелось бы пригласить зрителя на нашу последнюю премьеру «Человек-волк. По следам Зигмунда Фрейда» и на документальную драму «Папа, мама, я и Сталин» (выпуск в начале апреля) – к этим опусам я имею отношение не только как режиссер-постановщик, но и как автор драматургии.

В заключение добавлю главное – все эти планы могут сбыться и не сбыться: ведь все зависит от того, будет ли обеспечено финансирование наших проектов в кризисное время, которое переживает страна.