Вход/Регистрация

26.10.2021

Вручение 26-ой премии МК

Накануне в редакции газеты «Московский комсомолец» прошла церемония вручения театральной премии «МК». В 26-й раз организаторы чествовали лучших актеров, режиссёров, работников сцены. В гости за призами – уникальными фирменными тарелочками с символикой премии, созданных по числу лауреатов, приехали Владимир Машков, Евгений Миронов, Елена Санаева, Иосиф Райхельгауз, Константин
Богомолов и многие другие. Лауреатов поздравили главный редактор «МК» Павел Гусев и вдохновитель премии, журналист, обозреватель отдела культуры Марина Райкина.
Одним из лауреатов прошлого театрального сезона по выбору жюри и читателей «МК» стала актриса Театра «У Никитских ворот» Яна Прыжанкова. За свою яркую главную роль в спектакле «Фанни» в спектакле Марка Розовского она отмечена в номинации «Дебют».
Марина Райкина, приглашая Яну на сцену, отметила, что номинация «Дебют» одна из самых важных, и то, что у «МК» лёгкая рука.
Получив приз из рук главного редактора Павла Гусева, Яна Прыжанкова призналась: Я десять лет работаю в театре, и вот дебют наконец-то состоялся. Это говорит только о том, что материал должен найти своего артиста, что, собственно, и случилось. Огромное спасибо автору пьесы, режиссёру-постановщику и художественному руководителю театра Марку Григорьевичу Розовскому за этот огромный подарок! Спасибо
всем большое и всем – хорошего сезона! Театр «У Никитских ворот» очень радуется и от всей души поздравляет Яну с победой! Желаем новых заметных ролей и признания таланта!