Вход/Регистрация

05.05.2021

Ночь музеев в Театре!

Дата: 15 мая

Начало: 23.00

Участники акции побывают на Старой и на Новой сцене театра, в их зрительных залах и за кулисами. Пройдут по коридорам дома, который был построен в конце 18 века и благодаря рассказу нашего экскурсовода окажутся в гуще великих исторических событий. 

В первой части экскурсии, они узнают, кто жил и работал в нашем доме и с кем из известных исторических личностей он связан. Мы поделимся интересными фактами из «биографии» здания, объявленного историческим памятником и находящегося сегодня под охраной государства.

Во второй части, мы познакомим пришедших к нам на Ночь музеев с сегодняшней жизнью, которая кипит в стенах театра. С работой всех подразделений художественно-постановочной части театра: костюмеров, гримеров, реквизиторов, осветителей, звукорежиссёров и монтировщиков. Расскажем, что входит в их обязанности. Чем занимается помощник режиссера. Как готовятся артисты к выходу на сцену. Поделимся с вами секретами нашего закулисья.

Не останется без внимания и 38-летняя история театра «У Никитских ворот», в которой было много талантливых премьер, ярких гастролей и благодарных зрительских аплодисментов.

Запись на мероприятие: https://teatr-u-nikitskikh--event.timepad.ru/event/1636684/