Вход/Регистрация

11.02.2021

Экскурсия по театру «В 7 часов у Никитских ворот»

Вы сможете побывать на Старой и Новой сценах театра, в их зрительных залах и за кулисами. Пройти по коридорам дома, который был построен в конце 18 века и сразу оказался в гуще великих исторических событий.  

В первой части экскурсии, вы узнаете, кто жил и работал в нашем доме и с кем из известных исторических личностей он связан. Мы поделимся с вами интересными фактами из «биографии» здания, объявленного историческим памятником и находящегося сегодня под охраной государства.

Во второй части, мы познакомим Вас с сегодняшней жизнью, которая кипит в его стенах. С работой всех подразделений художественно-постановочной части театра: костюмеров, гримеров, реквизиторов, осветителей, звукорежиссёров и монтировщиков. Расскажем, что входит в их обязанности. Чем занимается помощник режиссера. Как готовятся артисты к выходу на сцену. Поделимся с вами секретами нашего закулисья. 

Не останется без внимания и 38-летняя история театра «У Никитских ворот», в которой было много талантливых премьер, ярких гастролей и благодарных зрительских аплодисментов.

Приобрести билеты можно на сайте театра в разделе "Купить билет".